Как узнать пароль от Дискорда на ПК и телефоне

Так иногда происходит, из головы вылетает пароль, который мы устанавливали для аккаунта Discord. Но как теперь открыть и пользоваться приложением? Поэтапно мы сейчас вместе восстановим доступ к нему.

Что делать, если в Дискорде забыл пароль

Не у всех есть такая хорошая привычка, как записывание паролей в блокнот. Открыл его, и подсмотрел нужные данные. Если вы не помните пароль от Discord, но знаете почтовый ящик, к которому привязывали аккаунт, то сейчас мы с лёгкостью его восстановим.

На компьютере

В клиенте Дискорд для ПК программа нас спрашивают адрес электронной почты или телефон, с которыми вы регистрировались. Нам с вами нужно сделать вот что:

  1. В первой строке нужно записать свои адрес Email или номер телефона.Почта для восстановления
  2. Затем нажать ссылку Забыли пароль? Вы запросто её найдёте, она ниже строки для записи пароля.Восстановление пароля на ПК
  3. Почти всё. Теперь владельцу аккаунта Discord нужно открыть в браузере свою почту. Там будут инструкции для дальнейших действий.Письмо отправлено на Email
  4. В электронном ящике уже находится письмо, в котором сообщается, что пароль от Дискорда можно сбросить по кнопке и установить новый.Сброс пароля Дискорд

После выбора Сбросить пароль вы попадёте на форму, где нужно записать и подтвердить новый шифр для входа. Только теперь не забудьте всё же записать его где-нибудь, чтобы больше не восстанавливать.

На тот случай, если в приложении Дискорд проблемы со звуком.

На телефоне

Если вы пользуетесь мобильным приложением Discord, проблемы со входом не должны тревожить. Так как программа надолго запоминает его. И даже через большой промежуток времени Дискордом снова можно пользоваться.

Несмотря на это в телефоне можно тоже восстановить пароль, если его не помнишь. Шаги для смены пароля повторяются.

  1. Откройте приложение в телефоне и нажмите кнопку Войти.
  2. Запишите в первой графе название своего электронного ящика. Это важно, без почты ссылка для восстановления не будет активной.
  3. Под строкой Пароль нажмите Забыли пароль?Восстановление пароля Дискорд на телефоне
  4. Уведомление об отправке письма может не появится. Но пользователю нужно открыть свою почту и посмотреть, нет ли новых уведомлений от Дискорда.

В письме появится возможность нажать ту же кнопку Сбросить пароль. Как только сделаете это, браузер перенаправит на новую форму, где можно будет сменить данные для входа.

По номеру телефона

Номер телефона в Дискорде выполняет роль дополнительной защиты аккаунта. Если вы привязывали его или использовали для регистрации, то можете воспользоваться и для восстановления пароля.

Напишите в строке для ввода Email цифры телефона и нажмите на ссылку Забыли пароль? На него будет выслано СМС с кодом восстановления.

А ты умеешь делать спойлер в Дискорде?

Как восстановить аккаунт, если забыл почту

Discord – это популярное приложение с огромной аудиторией. Разработчики не раз сталкивались со взломами аккаунтов. Поэтому в форме для входа нельзя восстановить почту или даже узнать название электронного ящика.Такого ящикв в Дискорд не существует

Если вы истинный владелец, то сможете точно определить, с каким адресом регистрировались в Дискорд. В этом могут помочь письма, которые ранее приходили от мессенджера. Проверьте разные ящики, если у вас их много. Используйте свои Email для восстановления пароля, и на один из них гарантировано придёт письмо от Дискорд. А если с таким ящиком вы ещё не регистрировались, приложение напомнит об этом во всплывающем сообщении.

Как посмотреть свой пароль

В приложении на компьютере и телефоне нельзя увидеть пароль от аккаунта. Это сделано в целях безопасности. Потому как любой может воспользоваться вашим устройством, чтобы посмотреть важные данные. После чего легко украсть аккаунт.Кнопка для смены пароля

Чтобы этого избежать, пароль может быть только изменён. В мобильном приложении нужно нажать значок Discord > Моя учётная запись > Изменить пароль. Если пользуетесь приложением для Windows: нажмите значок настроек > Моя учётная запись > Изменить.